Барселона уступила Реал Cосьедаду

Испания: Барселона 23 Февраля 2014

Реал Cосьедад неожиданно победил Барселону 3:1 (1:1) в матче 25-го тура Primera Division. Такой результат означает, что Реал остаётся единоличным лидером в турнирной таблице.

Баски являются одной из ведущих команд лиги, но такой уверенной победы не ожидал, наверное, никто. С самого начала встречи стало ясно что хозяева не собираются отсиживаться в обороне. Cосьедад в этом матче был лучше, чем Барселона во всех отношениях.

Голы начали забивать на 33-й минуте... Алекс Сонг, футболист Барселоны направил мяч в собственные ворота после навеса Серхио Каналеса. Три минуты спустя счёт сравнял Лионель Месси (удар с линии штрафной, мяч пролетел между ног через Серхио Бускетса, казалось, что все возвращается в норму.

Ничего подобного, Реал Сосьедад во втором тайме сыграл, пожалуй, лучшие три четверти часа в нынешнем сезоне. Хозяева задавали тон в игре, это они забивали голы, и, если бы были немного поточнее, то могли забить ещё больше.

Голов во втором тайме было забито только два - сначала на 54-й минуте Карлос Вела подал на Антуана Гризманна, а супер снайпер Реала заколотил мяч в сетку, позже Гризманн отметился отличным пасом на вбегавшего в штрафную Давида Сурутуса, который не оставил шансов Вальдесу.

Хозяева на этом решили не ограничиваться и хотели забить ещё больше. Ближе всего к цели был Вела, но после его удара мяч попал в штангу.

После субботних матчей Реал стал единоличным лидером, опережая Барселону на три очка. Если в воскресенье Атлетико заработает хотя бы одно очко в Памплоне с Осасуной, то чемпионы Испании опустятся на третье место в таблице.