Реал в очередной раз потерпел поражение и опустился на третье место

Реал на третьем месте 27 Марта 2014

Севилья победила Реал 2:1 (1:1) в матче 30-го тура Primera Division. Андалусийцы сделали своим болельщиками сюрприз, а их соперники скатились на третье место в таблице.

Реал в воскресенье проиграл на своем поле Барселоне и Каталонцы вернулись в чемпионскую гонку Испании. Однако в этом сезоне есть еще третья сила, которая может обойти большую двойку - Атлетико.

Встреча в Севилье отлично началась для гостей. На 14-й минуте Криштиану Роналду пробил со штрафного, мяч рикошетом отлетел от одного из соперников, которые стали в стенке, и удивил вратаря хозяев. Но на этот раз не португалец стал героем встречи. Лучшим на поле был Карлос Bacca. Это благодаря его точным ударам Севилья одержала шестую победу подряд в Primera Division.

Через пять минут после гола Криштиану Роналду, Bacca догнал мяч в штрафной, который подал Хосе Антонио Рейес и несмотря на защитников обыграл Диего Лопеса.

На 24-й минуте могло быть 2:1 для хозяев, но Рейес после хорошего от паса Бакка пробил мимо ворот.

В концовке первого тайма Криштиану Роналду два раза серьезно угрожал воротам противников, но первый его удар защитил Бету, а вторым португалец попал лишь в перекладину.

Во втором тайме Реал владел инициативой, но гол забила Севилья. На 72-й минуте Иван Ракитич сыграл перпендикулярно на Бакка, а колумбиец на ходу пробил между ног Диего Лопеса и обеспечил тремя очками свою команду.

Правда, с этого момента начался невероятный штурм ворот Бету, однако хозяева, пережили трудные моменты и закончили матч с положительным результатом, и кроме своих болельщиков, обрадовали болельщиков Барселоны.

Лидером после 30 туров является <Атлетико с 73 очками. В среду столичная команда победила у себя Гранаду. Единственный гол в матче забил Диего Коста, который выскочил после подачи углового и точным ударом головой не оставил шансов вратарю соперников.

На втором месте в данный момент Барселона, которая имеет на одно очко меньше. Третье место с 70 очками занимает Реал.