Испания в очередной раз обыграла Италию

Испания - Италия 06 Марта 2014

Товарищеский матч между Испанией и Италией, в который прошёл на "Висенте Кальдерон" в Мадриде, завершился победой хозяев 1:0 (0:0). Решающий гол забил Педро Родригес. В команде Висенте Дель Боске дебютировал Диего Коста.

Игроки с Апеннинского Полуострова хотели взять у Испанцев маленький реванш за поражение в финале Евро-2012. Игроки Висенте Дель Боске взяли чемпионство Старого Континента, уверенно выиграв 4:0. Правда перед матчем испанские СМИ делали акцент больше на нынешнее время, а именно на Диего Косту. Несколько месяцев назад не было известно, в какой национальной команде будет играть родившийся в Бразилии снайпер. В итоге нападающий Атлетико выбрал Испанию. И в среду должен был дебютировать в команде чемпионов мира.

Неожиданно быстро могли забить Итальянцы. В штрафную справа ворвался Алессио Черчи. Но плохо попал по мячу, но это и спутало Икера Касильяса. Испанский вратарь просто смотрел, как мяч летел в его ворота. Но в конечном счете ударился в штангу. Позже обе команды играли очень чутко в обороне. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Через несколько минут после смены ворот Испанцы могли выйти вперёд. Тьяго вышел один на один с вратарем, ударил, но опытный Буффон отразил этот удар. Игроки Дель Боске не сбавляли однако темп. Мгновение спустя Педро получил пас в штрафную, и сыграл на находившегося перед воротами Диего Косту. Но тот в последний момент был опережён защитниками.

Чемпионы мира добились своего на 63-й минуте. Андрес Иньеста сыграл пяткой на Давида Сильву. Полузащитник Манчестер Сити был задержан, но мяч в конечном счете попал под ноги Педро Родригеза. Нападающий Барселоны ударил левой ногой и мяч пролетел под животом Буффона, который должен был сыграть в этой ситуации безусловно лучше.

Итальянцы пытались отыграть потери, но они не имели представления как вскрыть оборону противника. Можно попытаться сказать, что Испанцы контролировали ход встречи. В итоге матч закончился со счетом 1:0.