Италия вышла в финал Евро-2020

Италии в финале Чемпионата Европы по футболу 07 Июля 2021

6-го июля в Лондоне на поле стадиона «Уэмбли» состоялся один из полуфинальных поединков Чемпионата Европы по футболу 2020, в котором победу одержала сборная Италии над командой Испании, правда не в основное время, а в серии послематчевых пенальти – 2:1.

Встреча получилась достаточно нервной и напряжённой и ни один из соперников не планировал сдавать позиции. Открыть счет удалось лишь на 60-ой минуте. 23-летний полузащитник «Скуадра Адзурра» Федерико Кьеза отправил мяч точно в цель. Однако, на 80-ой минуте активизировавшиеся испанцы смогли отыграться. Вышедший на замену нападающий «красной фурии» Альваро Мората вовремя просочился между защитниками «лазурной команды», дождался удачной передачи от Ольмо и сравнял счет.

В основное время определить сильнейшего командам так и не удалось, впрочем, как и в дополнительное. Все решилось в серии пенальти – 4:2. К слову, тот уже Альваро Мората стал антигероем, поскольку именно он «завалил» решающий удар, тем самым лишив сборную Испании путёвки в финал.

8-го июля на «Уэмбли» определится соперник сборной Италии по финалу: Англия сразится с Данией. Финальный матч Евро-2020 запланирован на 11-е июля.