Халеп и Джокович выиграли Wimbledon 2019

Победители Уимблдонского турнира 2019 15 Июля 2019

В воскресенье, 14-го июля, завершился Уимблдонский турнир 2019, венцом стал финальный матч в мужской сетке между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером.

Финал длился 4 часа 57 минут и завершился победой Джоковича со счетом 3:2 (7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12). Напомним, что с этого года на Уимблдоне введены новые правила 5-го сета, теперь он играется максимум до 13-ти геймов, а не до перевеса в 2 очка, как это было ранее. Для серба нынешняя победа на Wimbledon стала пятой в карьере.

Отметим, что Роджер Федерер является рекордсменом среди мужчин по количеству завоеванных трофеев на Уимблдоне – на его счету 8 побед в одиночном разряде. На исходе 4-го часа финального матча с Джоковичем швейцарец имел прекрасную возможность победить в 9-й раз, при счете 7:8 в 5-м сете он подавал на турнир и имел два матчбола, но не справился с нервами и упустил викторию.

В женской сетке соревнований было не все так напряженно – в финал вышли румынка Симона Халеп и американка Серена Уильямс. Борьбы в этой встрече не получилось: Халеп обыграла Уильямс за 56 минут – 2:0 (6:2, 6:2). Таким образом, на счету Симоны уже два титула серии Большого шлема, первый был завоеван в прошлом году на Ролан Гаррос.