Хэмилтон выиграл «Гран-при Венгрии»

Хэмилтон выиграл «Гран-при Венгрии» 29 Июля 2018

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл свою пятую гонку в нынешнем сезоне Формулы-1 на «Гран-при Венгрии».

Победив в квалификации, Хэмилтон сохранил лидерство после старта гонки, а затем оторвался от всех на огромное, по нынешним меркам, расстояние. Тактика с одним пит-стопом с ультрасофтом на старте оказалась успешной для Люиса. 67-я победа британского гонщика в карьере стала 6-й на «Гран-при Венгрии». За 33 года проводимых соревнований, так часто в этой стране никто не выигрывал.

Победа в Венгрии стала второй подряд для действующего чемпиона мира, до этого он выиграл «Гран-при Германии» в Хоккейнхайме. Та гонка оказалась намного сложнее для Хэмилтона, ведь в ней до последнего не было понятно, кто же придет на финиш первым.

После «Гран-при Венгрии» Формула-1 ушла на традиционные летние каникулы, которые возобновятся 26-го августа в Бельгии. В общем зачете гонщиков лидирует Льюис Хэмилтон, опережая ближайшего преследователя (Себастьяна Феттеля) на 24 очка.