Давид Луиз выводит Бразилию в полуфинал

Давид Луиз Бразилия 05 Июля 2014

Бразилия после очень захватывающего матча обыграла Колумбию 2:1 (1:0) и вышла в полуфинал чемпионата Мира. Украшением встречи стал гол, забитый Давидом Луизом со штрафного.

"Canarinhos" очень быстро вышли вперед. Уже на 7-й минуте после подачи углового мяч в штрафной оказался у Тьяго Силвы, который коленями забил его в ворота Давида Оспины.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари на этом решили не останавливаться и забили второй гол. Произошло это на 68-й минуте, потрясающий удар со штрафного, с 30 метров, нанёс Давид Луиз, у Давида Оспины не было шансов, ему пришлось во второй раз вытаскивать мяч из сетки. Это был, без сомнения, один из самых красивых, если не самый красивый гол на этом чемпионате.

На 78-й минуте Колумбия заработала пенальти. Жулио Сезар нарушил правила на Карлосе Бакка. Пенальти реализовал Хамес Родригес.

В полуфинале бразильцев ждет уже команда Германии, которая обыграла Францию 1:0.