Реал с Барселоной одержали очередные победы

Реал и Барселона победы 06 Апреля 2014

Реал победил в гостях Реал сосьедад 4:0 в матче 32 тура Primera Division, а Барселона на своём стадионе победила Бетис Севилью 3:1, а лидирующий Атлетико победил у себя дома Вильярреал 1:0.

Первого гола своей команды Карло Анчелотти пришлось ждать до 44-ой минут. После подачи Гарета Бэйла,по воротам хозяев пробил Бензема, его удар отбил Браво, но после добивания мяч забил в сетку Ильяраменди, сделав счёт 1:0.

Вратарь Сосьедада совершил грубейшую ошибку когда соперники забивали второй гол. Браво выбил прямо под ноги Бэйла, а тот благодаря точному мощному удару вошел в список бомбардиров.

В концовке Реал Мадрид забил еще два гола. Сначала на 85-й минуте после углового мяч попал к Пепе и тот забил гол. Пять минут спустя вышедший на замену Анхель ди Мария точно сыграл на Морату, а тот выйдя один на один не дал шансов Клаудио Браво.

Реал после 32 туров занимает третье место, набрав 76 очков. Реал проигрывает 3 очка лидеру Атлетико и 2 Барселоне.

Реал Сосьедад – Реал Мадрид 0:4 (0:1) Asier Illarramendi 45, Gareth Bale 66, Pepe 85, Alvaro Morata 88

С начала встречи Барселона имела подавляющее преимущество на поле и на 15-й минуте вышла вперёд. После серии финтов Алексиса Санчеса в штрафной площади гостей, футболист Барселоны получил по ногам от Жорди Фигераса и упал на газон, а судья продиктовал пенальти. К мячу установленному на одиннадцатиметровой отметке подошел Лионель Месси и точным ударом переиграл Антонио Адана.

После этого напор подопечных Херардо Мартино был еще больше, но обе команды уши на перерыв при результате 1:0.

После возвращения на поле гости владели инициативой, но неудачно пропустили второй мяч, а во второй раз поспособствовал тому, Фигерас. На 67-й минуте после прострела Адриано мяч в собственные ворота забил именно Жорди Фигерас.

Бетис, однако, не собирался сдаваться и минуту спустя сам забил. После паса Н?Диайа в хорошей ситуации оказался свободный от опеки защитников Рубен Кастро, который ворвался в штрафную соперников и легким ударом направил мяч в ворота Хосе Мануэля Пинто.

Гости по-прежнему атаковали, но за пять минут до конца матча рукой в своей штрафной площади сыграл один из игроков Бетиса и судья продиктовал еще один пенальти для Барсы. Пенальти снова пробил Месси, но на этот раз Антонио Адан его отбил, однако аргентинец был первым на добивании и всё таки забил гол. После этого мяча Бетис уже не имел шансов и Барселона получила ценные три очка.

Барселона – Бетис 3:1 (1:0) Lionel Messi 15-пен., 86, Jordi Figueras 67-автогол - Ruben Castro 68