Кубок Англии: Арсенал оказался сильнее Ливерпуля

Кубок Англии: Арсенал - Ливерпуль 17 Февраля 2014

Арсенал вышел в следующий этап Кубка Англии, победив 2:1 Ливерпуль. Ворота Канониров в этом матче защищал Лукаш Фабиански. Поляк использовал полученный шанс от Арсена Венгера и несколько раз спас свою команду.

Вице-лидер Премьер-Лиги начал встречу очень хорошо и уже на шестнадцатой минуте мяч в сетку отправил Алекс Окслейд-Чемберлен. Со штрафного подал Лукас Подольски, верхнюю борьбу за мяч выиграл Яя Саного, сыграв под ноги "Окса", который воспользовался представившейся возможностью.

В начале второго тайма Арсенал провёл неплохую атаку. По правому флангу прошёл Чемберлен и сыграл на вбегающего в центр штрафной Подольского. Представитель сборной Германии увеличил результат.

Подопечные Брендана Роджерса были в состоянии ответить только голом с пенальти. Мяч забил Стивен Джерард. На большее Красных в этот день не хватило и они покинули Emirates Stadium в роли побежденных.

В других воскресных матчах Эвертон победил Суонси 3:1. Голы для Ирисок забивали Траоре, Найсмит и Бэйнс. Суонси были в состоянии ответить только голом престижа, забил его де Гузман. А Шеффилд Юнайтед с таким же счётом справился с Ноттингем Форест.