Кубок Англии: Манчестер Сити обыграл Челси

Кубок Англии: Манчестер Сити - Челси 16 Февраля 2014

Футболисты Манчестер Сити обыграли Челси со счётом 2:0 (1:0) в наиболее интересном субботнем матче 1/8 Кубка Англии. Подопечные Мануэля Пеллегрини ответили Челси за недавнее поражение в чемпионате. Голы забивали Стеван Йоветич и вернувшийся после травмы Самир Насри.

По сравнению с поединок, который состоялся 12 дней назад в Премьер-Лиге оба тренера сделали несколько изменений в составе. В команде гостей не было Джона Терри, а у хозяев в стартовом составе появились Джеймс Милнер и Хави Гарсия, которые успешно мешали атакующим действиям Азара. Победа хозяев в этом матче заслужена, в течение 90 минут у ворот Костела Пантилимона практически не было опасных моментов.

Первый гол "Горожане" забили на 16-й минуте. После паса Эдина Джеко, один на один с Петром Чехом вышел Стеван Йоветич и точным выстрелом, после которого мяч отлетел еще от штанги, не дал шансов голкиперу. Несколько минут ранее гостей от гола спасла штанга, когда нападающий сборной Черногории добивал мяч с близкого расстояния после удара Яя Туре.

Во второй тайме на 61-й минуте на поле после перерыва, вызванного травмой, появился Самир Насри и француз быстро вписался в игру. Шесть минут спустя Насри прекрасно сыграл в мяч с Давидом Сильвой и установил результат встречи - 2:0.

Ранее были проведены две другие встречи. В первом матче победил Сандерленд, переиграв на своем стадионе Портсмут 1:0, а победный гол великолепным ударом из-за штрафной забил на 49-й минуте Крейг Гарднер. В конце матча Святые имели отличную шансы добиться ничьей, но их лучший бомбардир Рикки Ламберт не попал по пустым воротам с двух метров.

Дальше также прошли прошлогодние обладатели трофея. Футболисты Уиган Атлетик победили на выезде Кардифф Сити 2:1. Первый гол на 18-й минуте забил Крис МкКанн, а девять минут спустя счёт сравнял Фрейзер Кэмпбелл. На 40-й минуте окончательный счёт установил Бен Ватсон отличным ударом со штрафного.

На субботу первоначально были запланированы четыре встречи, но матч Шеффилд Уэнсдей - Чарльтон был перенесен. Причиной стало плохое состояние газона из-за сильного дождя.