МЮ выходит в четвертьфинал кубка Англии

Манчестер Юнайтед четвертьфинал кубка 17 Февраля 2015

Манчестер Юнайтед победил на выезде Престон Норт Энд 3:1 (0:1) в матче 1/8 финала Кубка Англии и вышел в сильнейшую восьмерку. В следующем раунде на пути "Красных Дьяволов" встанет "Арсенал".

Уже в предыдущем раунде команда Луи ван Гала имела небольшие проблемы, сыграв с "Кембридж Юнайтед" в нулевую ничью, после чего нужен был второй матч на "Олд Траффорд", где команда "Манчестер Юнайтед" победила со счетом 3:0.

Аналогичные проблемы, хотя только до определённого времени, Манчестер Юнайтед имел в матче 1/8 финала с Preston North End. На перерыв "Красные Дьяволы" ушли с нулевой ничьёй, но на 48- й минуте Престон неожиданно вышел вперед. Скотт Лаирд ударил с 16 метров, Дэвид де Хеа не успел среагировать и мяч влетел в сетку.

Однако Манчестер Юнайтед не растерялся и начал отыгрываться. Сначала на 65-й минуте гол забил Андер Эррера, хотя хозяева протестовали, что Уэйн Руни мешал вратарю. Но результат изменился на 1:1. Семь минут спустя "Манчестер Юнайтед" вышел вперёд, благодаря голу Маруана Феллайни

Результат матча 3:1 на 88-й минуте установил Уэйн Руни. В четвертьфинале Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сыграет с Арсеналом.