Кубок Короля: Атлетико и Реал завоевали путевки в полуфинал

Атлетико сыграет с Реалом в полуфинале кубка короля 30 Января 2014

Атлетико стал ещё одним полуфиналистом Кубка Короля. Действующий победитель трофея завоевал путевку в полуфинал после победы 2:1 в ответной встрече с Атлетик Бильбао. В следующей стадии их соперником станет Реал.

В первом противостоянии Атлетико с Атлетик Билбао был счет 1:0, а автором "золотого" гола, был Диего Годин, который использовал передачу Коке. Однако этот результат не давал выхода в следующий раунд, команды должны были встретится в среду в ответном матче.

На San Mames исход двух-матчевой конфронтации уже на первой минуте мог решить Диего Коста. Уроженец Бразилии, который все ещё ищет свою идеальную форму со второй половины прошлого года, оказался один на один с Яго Эррерином после превосходной подачи Коке, но проиграл дуэль с вратарем, Львов. Это только подогрело эмоции в первых эпизодах встречи, потому что уже через шесть минут желтые карточки получили Эмерик Лапорт из Атлетик и игрок гостей Рауль Гарсия.

На 14-й минуте тренер команды из Мадрида, Диего Симеоне потерял своего ведущего игрока. С травмой мышцы поле пришлось покинуть Филипе Луису. Это был не конец плохих новостей для Атлетико. Через полчаса игры желтую карточку увидел Коке, который должен был отныне остановить свои притязания на жесткое обращение с соперниками.

Еще хуже новости пришли в на 42-й минуте. После подачи Микеля Баленсиаги Ариц Адурис выиграл борьбу за верхний мяч с Годином и выстрелом головой сравнял шансы на выход в полуфинал. Хозяева могли забить до перерыва три мяча, но в двух голевых ситуациях на их пути встал находящийся в отличной форме Тибо Куртуа.

На вторую половину, его коллеги вышли с намерением уехать из Страны Басков с победой. Уже на 48-й минуте Атлетико могло сравнять счёт, однако Коста снова проиграл матч Эррерину. На этот раз вратарь хозяев вмешался в игру после удара головой нападающего Атлетико.

После 10 минут игры второго тайма гости смогли сравнять счёт. Первый удар, удивительный по красоте в исполнении Рауля Гарсии не влетел в ворота, но после очередного удара бывший футболист Осасуны Памплон смог пробить Эррерина.

Этот мяч практически предрешил судьбу матча, потому что при отличной форме Куртуа Львы были уже не в состоянии поразить его ворота. За четыре минуты до конца матча добил хозяев Диего Коста, который на сей раз в ситуации один на один спокойно переиграл вратаря Атлетик Билбао.

Соперником Атлетико Мадрид в полуфинале будет Реал, который в четвертьфинале расправился с Эспаньолом.