Атлетико оказалось сильнее Эльче

Атлетико - Эльче 19 Апреля 2014

>На удивление много хлопот доставила команда Эльче Атлетико в пятницу в матче 34-го тура Primera Division. В конечном счёте "Матрасники" отпраздновали победу со счетом 2:0 (0:0), а голы зрители увидели в концовке матча.

С начала встречи преимуществом владели подопечные Диего Симеоне, но неожиданно гости первыми создали себе две хорошие голевые ситуации. В обоих случаях Атлетико спас их вратарь.

Сначала на 24-й минуте Тибо Куртуа отразил удар Хави Маркеса, а через некоторое время, спас свою команду после удара головой Кристиана Сэпунару. В обоих случаях пресловутая защита Атлетико спала.

На 30-й минуте у Эльче представился ещё один шанс выйти вперёд, но прекрасной возможностью не воспользовался Карлес Хиль. Хозяева ответили на 42-й минуте, после паса Диего Косты с близкого расстояния по воротам не попал Давид Вилья.

Нулевая ничья продержалась до конца первой части матча. Сразу после перерыва Атлетико пошло вперёд и добилось пенальти. На 49-й минуте Сэпунару сфолил в штрафной на Рауле Гарсиа, но пенальти не использовал Виллья. Его слабый удар отбил Ману Эррера.

Хозяева все-таки смогли выйти вперёд. На 72-й минуте после подачи углового метким ударом головой отметился Миранда.

Второй мяч Атлетико забило в добавленное время. Сэпунару повалил Косту в штрафной и судья снова продиктовал пенальти. На этот раз сам Коста поставил мяч на отметку и уверенно реализовал пенальти.

Благодаря этой победе Атлетико будет и после 34-го тура по-прежнему лидером таблицы Primera Division. Подопечные Симеоне имеют в данный момент 6 очков преимущества над Реалом и 7 над Барселоной, у которых матчи этого тура еще впереди.

Atletico Madrid - Elche 2:0 (0:0) Miranda 72, Costa 90(pen)