Боруссия Дортмунд и Манчестер Юнайтед выходят в следующий раунд Лиги Чемпионов

Боруссия и Манчестер Юнайтед в 1/4 финала 20 Марта 2014

Манчестер Юнайтед и Боруссия Дортмунд вышли четвертьфинал футбольной Лиги Чемпионов. Немецкая команда после победы 4:2 в России, в среду уступила Зениту 1:2. В свою очередь Манчестер Юнайтед после выездного поражения 0:2 дома выиграл 3:0 и прошёл Олимпиакос.

Немецкий коллектив приступил к ответной встрече в удобном положении, после победы в первой встрече(4:2). К удивлению немецких болельщиков это гости вышли вперёд на 16-й минуте после эффектной атаки и столь же впечатляющего удара бразильца Халка. Уже четыре минуты спустя хозяева могли сровнять счёт, Кевин Гросскройц ударил с 20 метров, но хорошо парировал Вячеслав Малафеев.

Тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп был явно зол, потому что его подопечным не складывалась игра. Наставник вздохнул с облегчением только на 38-й минуте, когда ударом головой счёт сровнял Себастьян Кель, который использовал прострел Марселя Шмельцера.

На 73-й минуте гости вышли вперед. Вышедший во второй половине Хосе Рондон ударом головой с близкого расстояния поразил ворота. Российская команда не была в состоянии отыграть результат первого матча. Зенит Санкт-Петербург выбыл из Лиги Чемпионов, но выиграл последний матч под руководством временного тренера Сергея Семака. В четверг временного тренера заменит Андре Виллаш-Боаш.

В свою очередь Манчестер Юнайтед, который в этом сезоне подводит на всех фронтах, проиграл первый матч в гостях у Олимпиакоса со счетом 0:2. Вчера же "Красные Дьяволы" уже в первой половине выровняли противостояние в дуэли за счет двух голов Робина ван Перси. Голландец на 25-й минуте реализовал пенальти, за фол на нём Хосе Холебасом. А незадолго до перерыва реализовал отличный пас Уэйна Руни и во второй раз огорчил Роберто Хименеса.

Испанский вратарь был бессилен при обоих голах, но спас свою команду от последующих голов. Ещё при счете 1:0 голкипер отлично сыграл после удара головой Патриса Эвра. С другой стороны площадки еще более эффектно сыграл Давид Де Хеа. Испанский вратарь Манчестера на 40-й минуте сначала отразил удар головой своего соотечественника Давида Фустера и через мгновение столь же эффектно отбил добивание Алехандро Домингеса.

Через семь минут после перерыва судьбу противостояния решил ван Перси. Голландец забил свой третий в этом матче и 25-й гол в Лиге Чемпионов непосредственно со штрафного. После забитого гола "Красные Дьяволы" отдали инициативу гостям и могут быть благодарны благоприятному результату главным образом благодаря своему вратарю.

Во вторник выход в 1/4 финала обеспечили себе Реал и Челси. Реал со счетом 3:1 переиграл Шальке (в первом матче было 6:1), а Челси сыграв вничью 1:1 в Стамбуле, во вторник выиграли Галатасарай 2:0.

Неделю ранее выход в следующий этап обеспечили себе Атлетико, Бавария, Барселона и Пари Сен-Жермен.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится в пятницу.