Челси выходит в полуфинал лиги чемпионов

Челси вышло в полуфинал 09 Апреля 2014

Челси вышло в полуфинал Лиги Чемпионов. Челси в ответном отыграло пропущенные мячи в первом матче (1:3) и выиграли на своем поле 2:0 (1:0) с Пари Сен-Жермен, голы забивали Андре Шюррле и вышедший на замену во втором тайме Демба Ба.

Парижане начали встречу на "Стэмфорд Бридж" очень разумно с точки зрения тактики. Подопечные Лорана Блана, старались держать мяч подальше от своей штрафной. Однако The Blues знали, чтобы пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов должны атаковать. На девятой минуте Оскар высмотрел в штрафной площади Самуэля Это'о, но удар камерунца в последний момент заблокировал Алекс в компании с Жайе.

Несмотря на ровную борьбу на поле, матч начался не так как планировал Жозе Моуринью. Уже на 17-й минуте игру пришлось покинуть Эдену Азару. Бельгийца заменил Андре Шюррле. Как через некоторое время оказалась выход немца был идеальным решением тренера Челси.

Но, вначале на 27-й минуте опасным ударом со штрафного отметился Фрэнк Лэмпард. Мяч после удара опытного полузащитника The Blues отлетел от одного из игроков в стене, и двигался к цели, но отлично сыграл голкипер гостей Сальваторе Сиригу.

Что не удалось Лэмпарду, сделал всего несколько минут позже Шюррле. Хозяева подавали аут. Бранислав Иванович закинул мяч в штрафную, а там Дэвид Луис сыграл на Шюррле. Немец ударил очень точно и Сиригу в этой ситуации был бессилен. Несколько секунд спустя Челси могло вести 2:0, но в суматохе в штрафной площади Гарри Кэхилл не попал по воротам с нескольких метров.

После забитого гола футболисты обеих команд начали грубо играть. После одного из столкновений сильно пострадал капитан ПСЖ - Тьяго Силва. Бразилец нуждался в медицинской помощи, чтобы продолжить игру. В первые 45 минут арбитр показал футболистам обеих команд четыре желтые карточки: Виллиану и Фрэнку Лэмпарду из Челси, а также Марко Верратти и Эдинсону Кавани из ПСЖ.

До конца первого тайма результат не изменился. После смены ворот Челси взялось за отыгрывание голов с первого матча. Уже на 51-м й минуте вновь в главной роли выступил Шюррле. Немец получил точный пас от Виллиана и мало думая шлепнул с линии штрафной. Мяч попал в перекладину и отлетел назад в поле. Им овладел Самюэль Это'о, который пытался создать себе хорошую возможность для удара, но был остановлен фолом на линии штрафной Лукасам Моурай.

Пробивать штрафной подошел Оскар, который мощным ударом послал мяч в перекладину. Которая второй раз в течении нескольких секунд спасла ворота ПСЖ.

Парижане ответили тремя минутами позже и тоже со штрафного. К мячу подошел Эсекиэль Лавесси, герой первого матча. Аргентинец точным ударом послал мяч над стеной, но отличную реакцию показал Петр Чех, отбив мяч на угловой.

Футболисты Челси шли в атаку большими силами, чтобы забить второй гол, который давал путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов. Жозе Моуринью решил выпустить на площадку ещё одного нападающего. Сенегалец Демба Ба уже через две минуты после выхода на площадку хорошо сыграл на Шюррле. а немец не забил второй гол только благодаря хорошей интервенции Сиригу. Вратарь ПСЖ был, пожалуй, самой надежной точкой своей команды.

Уверенная игра Сиригу дала парижанам сигнал к атаке. Несколько хороших ситуаций не использовал Кавани. Парижане не ждали, что сделает английская команда, а продолжали атаковать, но Чех был надёжен.

Все атаки ПСЖ перестали иметь значение за три минуты перед финальным свистком, когда Челси вышло вперёд 2:0. Мячом в штрафной соперника овладел Демба Ба, который опередил защитника и пробил под перекладину.

ПСЖ уже не смогло ответить на второй гол Челси и команда выбыла из соревнований.

Chelsea London - Paris Saint-Germain 2:0 (1:0) Andre Schuerrle (17), Demba Ba (87)