Дрогба неудачно побывал на Стэмфорд Бридж

Дрогба на Стэмфорд Бридж 19 Марта 2014

Челси обыграло Галатасарай 2:0 (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Благодаря чему вышло в четвертьфинал. В пятницу команда узнает соперника в борьбе за четверку ЛЧ.

В лучшей ситуации перед матчем были футболисты Жозе Моуринью, которые вывезли из Стамбула ничью (1:1). Хозяев устраивал даже результат 0:0. Но те не собирались защищаться и уже на 4-й минуте вышли вперед. Эден Азар принял мяч в центре поля, сыграл на правую сторону на Оскара, бразилец прострелил его в штрафную, где Самуэль Это'о принял мяч на полном ходу, ударил, а через некоторое время радовался голу.

"Блюзмены" в первой половине держали матч под контролем. Не давая сопернику развить атаку и эффективно отбирали мяч адресованный Дидье Дрогба. Хороший момент был на 33-й минуте у Джона Терри, который после подачи Фрэнка Лэмпарда послал мяч над перекладиной.

На 42-й минуте хозяева использовали стандартный фрагмент игры. После подачи углового Джон Терри выскочил как из катапульты и сильно пробил головой по воротам. Фернандо Муслера отбил мяч перед собой, но на его несчастье, там уже был Гари Кэхилл, который мощным ударом под перекладину отправил мяч в ворота, сделав счёт 2:0.

В начале второго тайма сначала Оскар, а затем Виллиан не использовали хорошие моменты, после которых Галатасарай уже точно ничего не смог бы предпринять.

Хозяева с течением времени были все ближе и ближе к четвертьфиналу Лиги Чемпионов, а тренер турецкой команды Роберто Манчини в ярости швырял бутылки с боковой линии.

На 84-й минуте Эден Азар вбежал в штрафную, получил пас, но хорошей интервенцией отметился Муслера. Три минуты спустя стопроцентный момент угробил Фернандо Торрес, пробив с близкого расстояния прямо в голкипера.

Челси очень хорошо играло в обороне. "Блюзмены" не пускали гостей в пределы штрафной, эффективно гася атаки соперника. Лучше всего показывает статистика - один точный удар по воротам из четырёх попыток. Для сравнения, команда со "Стэмфорд Бридж" нанесла 21 удар, из которых 13 были точными.