Севилья выходит в финал благодаря голу в добавленное время

Севилья в финале 02 Мая 2014

Большие эмоции на cтадионе "Месталья" в Валенсии витали в этот вечер, хозяева поля, футболисты Валенсии, мгновенно отыграли результат первой встречи с Севильей, а после семидесяти минут вели 3:0 (2:0), но в добавленное время пропустили гол и попрощались с мечтами о финале. Решающий гол на 94-й минуте забил Мбиа.

Первая встреча между Севильей и Валенсией, состоявшаяся на стадионе Рамон Санчес Писхуан завершилась победой хозяев 2:0. Но команда "Летучих мышей" уже показала в этом розыгрыше Лиги Европы, что может отыгрываться, когда выбила Базель из турнира. В первом матче с швейцарцами подопечные Хуана Антонио Пицци проиграли 0:3, в ответном поединке победили 5:0. Болельщики, собравшиеся на "Месталье" рассчитывали, что история повторится.

Валенсия с самого начала встречи обрушилась на соперников, что могло закончиться голом уже на второй минуте, однако отличную ситуацию не использовал Жонас. Его ошибок не повторил Софиан Фегули. После перепасовки с Эдуардо Варгасом полузащитник вбежал в штрафную и хитрым ударом поразил ворота Бету. Для голкипера Севильи худшее только начиналось.

На 26-й минуте результат первого матча был отыгран. Жонас сильно пробил головой, мяч рикошетом от перекладины попал в спину Бету, а затем залетел в ворота. Вратарь гостей был подавлен, а болельщики Валенсии ликовали.

Севилья сумела ответить лишь одной опасной атакой, когда Хосе Антонио Рейес с близкого расстояния пытался пробить Диего Алвеса, но вратарь соперников показал вратарское мастерство и парировал мяч на угловой.

Вторая половина началась спокойно, футболисты Унайа Эмери иногда даже имели преимущество в игре, а хозяева не рисковали, боясь пропустить гол.

Со временем футболисты Пицци начали брать инициативу на себя. В конце концов на 69-й минуте Джереми Матье использовал неразбериху в штрафной площади соперников, после подачи углового с близкого расстояния забил заветный гол, сделав счёт 3:0. В этот момент футболисты гостей не понимали что с ними происходит.

Эмери видя, что происходит, решил внести изменения. На поле появились Кевин Гамейро и Альберто Морено. И хотя игра Севильи с этого момента выглядела немного лучше, противники не давали, чтобы хоть кто-то из футболистов Севильи оказался в пределах штрафной.

Хозяева начали играть на время, долго поднимались при каждом нарушении правил и столкновении. Желтую карточку за задержку игры также получил Диего Алвес. В результате такой игры рефери добавил к встрече пять минут. Через некоторое время выяснилось - это имело решающее значение для всего соперничества.

Гости dбросили мяч с аута прямо в штрафную Валенсии, где после паса одного из коллег, Мбайе пробил головой и неожиданно забил гол. Футболисты и болельщики "Летучих мышей" не могли поверить в то, что случилось, а игроки Севильи начали праздновать победу на поле. Мгновение спустя арбитр Милорад Мажич дал финальный свисток.

Valencia CF – Sevilla FC 3:1 (2:0) Sofiane Feghouli (14), Beto (26-автогол), Jeremy Mathieu (69) – Stephane Mbia (94)