Лион не смог дожать Аякс: Аякс в финале ЛЕ

Лион не смог дожать 12 Мая 2017

Перед полуфинальными матчами Лиги Европы многие эксперты видели в финальном поединке Лион и Манчестер Юнайтед.

Однако если вторые завоевали путёвку в Сольну, то Лион остается без финала – дальше шагает Аякс.

Французский Лион уступил 1:4 в Амстердаме и должен был для прохода в финал дома выиграть с разницей в три мяча. Но начался матч не так, как ожидали хозяева – голландцы забили первыми. Вернул интригу Лякасетт, сделавший дубль в конце первой половины игры.

После перерыва Ткачам нужно было забивать два мяча, чтоб перевести игру в овертайм. Но сил хватило лишь на один гол – на 81-й отличился Геззал. В меньшинстве Аякс сумел удержать 1:3.

Обыграв по сумме двух встреч Лион, Аякс впервые за 21 год выходит в финал еврокубка. Последний финал датирован 1996 годом – финальная битва Лиги Чемпионов, в которой Аякс Луи Ван Гаала уступил в серии пенальти Ювентусу.

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.