Мадридский «Реал» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» стал первым 02 Мая 2018

Испанский футбольный клуб «Реал» в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов сыграл вничью с «Баварией» - 2:2 и по сумме двух встреч вышел в финал турнира.

Напомним, что неделей ранее, в первой встрече этих соперников на поле немецкого клуба был зафиксирован счет 1:2 в пользу «Реала». Таким образом, «Баварии» в гостях нужно было обязательно забивать дважды, при этом желательно не пропускать.

Ход матча:

Уже на 3-й минуте ответного поединка защитник немецкой дружины Йозуа Киммих забивает гол, что дает определенные надежды на общую викторию. Не прошло и семи минут, как «Реал» в лице Карима Бензема сравнивает цифры на табло – 1:1. В самом начале 2-го тайма после ошибки вратаря мюнхенской команды Бензема делает дубль, и теперь «Баварии» для выхода в финал вновь нужно забивать дважды. 63-я минута – Хамес Родригес возвращает надежду немцам – 2:2, но она так и осталась надеждой.

В финальном матче «Реал» сыграет с победителем пары «Ливерпуль» - «Рома», которые проведут свой ответный матч 02 мая. Первая встреча этих соперников завершилась домашней викторией английского клуба со счетом 5:2.