«Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом английской Премьер-лиги

Досрочная победа в английской Премьер-лиги «Манчестером Сити» 13 Мая 2021

«Манчестер Сити» за три тура до окончания английской Премьер-Лиги сезона 2020/21 стал обладателем чемпионского титула, после того, как главный преследователь «Манчестер Юнайтед» на своем поле потерпел поражение от «Лестера».

Встреча «красных дьяволов» и «лис» состоялась 11-го мая в Манчестере, в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги, и завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. На 10-ой минуте счет был открыт Люком Томасом - полузащитником «Лестера», но буквально через пять минут ситуацию уравнял нападающий «красных» - Мэйсон Гринвуд. Окончательную точку в этом противостоянии поставил Чалар Сёюнджю, отличившийся на 66-ой минуте.

«Манчестер Сити» стал чемпионом АПЛ в седьмой раз за всю историю команды, и, к слову, в пятый раз после того, как владельцем клуба стал арабский шейх Мансур. Три из этих чемпионских титулов были завоеваны при Хосепе Гвардиоле за последние четыре года.

Испанский специалист, который в качестве главного тренера «небесно-голубых» завоевал свой десятый трофей с учётом Кубка и Суперкубка Англии, а также Кубка английской лиги, поделился своими эмоциями и отметил:

«Это был самый сложный титул. Мы навсегда запомним этот сезон благодаря тому, каким трудом нам досталась эта победа».