Манчестер Сити обыграл Ливерпуль

Манчестер Сити сильнее Ливерпуля 26 Августа 2014

"Манчестер Сити" победил на своём стадионе "Ливерпуль" - 3:1, в матче 2-го тура английской Премьер-Лиги. Два гола за "горожан" забил Стеван Йоветич.

Первая часть встречи была равной и забитого мяча болельщики дождались лишь за четыре минуты до перерыва. После атаки хозяев мяч из своей штрафной бездарно выбили защитники "Ливерпуля", Стеван Йоветич перехватил мяч и пробил по воротам.

В начале второго тайма "Ливерпуль" пытался быстро отыграться и на 49-й минуте Дэниел Старридж обыграл Джо Харта, но судья гол не признал, указав на то что футболист находился в оффсайде.

Однако шесть минут спустя подопечные Мануэля Пеллегрини забили второй гол. С правой стороны мяч в штрафную навесил Сами Насри, Йоветич пробил слёту, забив свой второй гол в матче.

"Красные" по-прежнему пытались атаковать, но у них толком ничего не получалось, наибольшую опасность создавал Старридж.

На 69-й минуте Серхио Агуэро совершил настоящий "выход дракона". Футболист сборной Аргентины сразу после появления на площадке получил превосходный пас от Хесуса и ударом в угол ворот обыграл Симона Миньоле.

Менее чем за десять минут до истечения основного времени игры футболисты "Сити" забили автогол. Мяч в ворота Джо Харта направил Пабло Сабалета.

После этой победы "Манчестер Сити" имеет на своем счету шесть очков и вместе с "Челси" занимает второе место в таблице Премьер-Лиги. "Ливерпуль", набрав три очка - девятый.