Манчестер Юнайтед выходит в финал Лиги Европы

Манчестер Юнайтед выходит в финал 12 Мая 2017

Первая игра противостояния Сельты и Манчестер Юнайтед завершилась победой англичан 1:0 – счет, который практически не оставлял шансов испанцам на проход.

Но Сельта дала бой на Олд Траффорд, удивив тем самым любителей футбола, экспертов, да и своего соперника.

Начался поединок по сценарию Жозе Моуринью – на 17-й минуте Феллайни забил головой и, как тогда казалось, снял все вопросы о финалисте Лиги Европы. Неожиданно интрига ожила на 85-й минуте, когда Ронкалья счет сравнял. Затем была потасовка, завершившаяся удалениями Байи и Ронкальи.

Концовка выдалась нервной, а на последних секундах матча Сельта имела прекрасный момент, который не использовал Гвидетти. Всё могло быть иначе, но в итоге МЮ с трудом проходит Сельту, играя 1:1 на Олд Траффорд, а испанцы с высоко поднятой головой покидают турнир и обещают вернуться.