Матч с Россией для сборной Бельгии может вылиться в штрафы и дисциплинарные наказания

Дисциплинарное дело (УЕФА) против сборной Бельгии 21 Ноября 2019

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против сборной Бельгии после матча квалификации Евро-2020 с командой России.

Напомним, 16-го ноября в Санкт-Петербурге состоялся поединок предпоследнего тура отборочного раунда к Евро-2020 между Россией и Бельгией, встреча завершилась победой гостей со счетом 1:4. На второй тайм этого матча бельгийский защитник Дедрик Боята вышел в майке своего одноклубника, нападающего Миши Батшуайи, и отыграл «в таком виде» 10 минут. Кроме этого, Королевская бельгийская футбольная ассоциация обвиняется в позднем начале поединка. Решение по данным инцидентам будет вынесено дисциплинарным комитетом УЕФА 12-го декабря.

Отметим, что и Россия, и Бельгия отобрались на Евро-2020, заняв в своей группе 2-е и 1-е места соответственно. Благодаря особенной системе формирования квартетов на это европейское первенство, уже стало известно, что россияне и бельгийцы на Евро будут сражаться в одной группе, компанию им составит сборная Дания, четвертый соперник станет известен 30 ноября, во время жеребьевки, которая пройдет в Бухаресте.