Диего Коста забил победный гол в матче против Милана

Милан - Атлетико: матч Лиги Чемпионов 20 Февраля 2014

Милан уступил 0:1 (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Россонери показали себя с неплохой стороны, однако в заключительные минуты встречи победный гол для гостей забил Диего Коста. Этот результат делает шансы итальянской команды для выхода в следующий раунд минимальными.

Еще перед матчем не было никаких сомнений в том, кто из этих двоих претендентов выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Терпящий кризис в этом сезоне Милан и открытие этого сезона в Испании, прекрасная команда во главе с Диего Симеоне.

Игра Милана в этом сезоне для болельщиков - повод для стыда и плача. Знаменитый итальянский клуб совершенно не соответствует возлагавшихся на него надежд болельщиков, находясь в середине турнирной таблицы. Милан имеет почти в два раза меньше очков, чем лидирующий в таблице Серии А Ювентус и невелики шансы на выход в европейские турниры в следующем сезоне, поэтому так важен был этот матч с Атлетик.

Матч мог бы идеально начаться для гостей, но Атлетико не использовало свой момент на первой минуте. Арда Туран, растерялся в штрафной площади соперников и упустил шанс открыть счёт. Начало встречи было нервным в исполнении хозяев, мяч контролировали игроки Диего Симеоне, а Милан пытался организовать свою игру.

Первая половина прошла с небольшим преимуществом гостей, но голевых моментов создано не было. Вратарь хозяев ловил все мячи летящие в его сторону.

Вторую половину с опасного момента начали гости. Эффектным ударом через себя пробил Диего Коста, но не попал по воротам.

Следующие минуты прошли в обоюдных атаках, но не угрожающим воротам, таких же как и в первом тайме. Милан со временем стал грознее, но и Атлетико не только защищало ворота. Казалось что встреча завершится нулевой ничьёй.

Гости, однако, боролись до конца. Оставленный без присмотра в штрафной площади Россонери Диего Коста без проблем обыграл Кристиана Аббьяти и вывел гостей вперед.

Милан начал спешить, игроки Зеедорфа хотели сравнять счёт, но им не хватило на это времени.