Монако – четвертый полуфиналист Лиги Чемпионов

Монако – четвертый полуфиналист 20 Апреля 2017

Мбаппе вновь забил, Монако вновь победил.

После гостевой победы 3:2 Монако справляется с Боруссией Дортмунд 3:1 в родных стенах, забирая последнюю путевку в полуфинал Лиги Чемпионов.

Букмекеры оставляли немецкому клубу неплохие шансы на проход в следующую стадию перед ответным матчем, но Монако решил не дарить ложную надежду фанатам Дортмунда. Уже на третьей минуте отличился Мбаппе, а вскоре на 17-й свой автограф оставил Фалькао.

После гола Ройса в начале второго тайма появился призрак интриги, но ненадолго. Боруссия не смогла больше отличиться, зато хозяева соорудили третий гол, автором которого стал Жермен. После этого можно было давать финальный свисток. Семь лет французские клубы не играли в 1/2 Лиги Чемпионов. И в этом сезоне врывается в четвёрку сильнейших не звёздный ПСЖ, а дерзкий Монако, сотворенный Жардимом из голодной к победам и по-хорошему наглой молодёжи.

Самый талантливый из них стал символом – 18-летний Килиан Мбаппе, забивавший в каждом поединке плей-офф ЛЧ, на его счету 5 голов. Он огорчил Сити и Монегаски пробились в четвертьфинал, затем Боруссии Мбаппе снова забивает – Монако выходит в полуфинал… Кто следующий?

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.