Футбольные противостояния

Футбольные противостояния 20 Ноября 2015

Спортивный Бог однозначно был несправедлив, когда все 4 главных, самых интересных и привлекательных матча уик-энда в топ-лигах были определены расписанием на вечер субботы. Что же, придется выбирать самое интересное или переключать каналы.

1) 21 ноября, суббота, 20:15 мск: «Реал» – «Барселона»

Можно было бы сказать: «Эль-классико» и на этом поставить точку. Противостояние двух испанских гигантов - главное футбольное событие недели, месяца и всей осени (на клубном уровне так точно).

Матч является своеобразной новой страницей общеиспанского дерби в XXI веке: первый раз за 17 лет у «Реала» и«Барселоны» не будет в составе Касильяса и Хави. Противостояние Мадрида и Барселоны идет дальше без прежних капитанов, но в игре продолжит тиражироваться футбольная визитка-противостояние нашего времени: дуэль Роналду и Месси, да и просто их клубов, если кто-то отсутствует на поле. Очень кстати врачи «Барсы» обещали возвращение Лионеля в строй к игре на «Бернабеу», что только на плюс будущему супер-матчу.

2) 21 ноября, суббота, 20:30 мск: «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

«Сити» ожидаемо возглавляют турнирную таблицу, впрочем в спину дышат «Арсенал», «Лестер» и «Манчестер Юнайтед». Осечка – и сразу первое место превращается в четвертое.

А оступиться может любой, если к нему в соперники едет Юрген Клопп со своей командой. «Ливерпуль», несмотря на досадный старт, еще окончательно не потерял шансы на чемпионство: потенциал наставника команды и возможное везение оставляют им легкую искру надежды. Поездка в Манчестер либо раздует ее до огонька, либо потушат совсем.

Матч интереснейший, но практически одно время с мадридским матчем существенно сократит его телевизионную аудиторию.

3) 21 ноября, суббота, 20:30 мск: «Шальке-04» – «Бавария»

Перерыв на игры сборных сгладил боль «Шальке» от поражения» Боруссии» в рурском дерби, но едва ли полностью залечил. Теперь к ним в гости едет «мюнхенская лавина», сносящая все на своем пути.

Перерыв в играх порою вносит сбои в механизм, и любопытно будет понаблюдать, так ли легко будет продвигаться «Бавария» и дальше. Ведь их ближайший соперник крайне неуступчив, в последних двух играх с «Шальке», что были в прошлом сезоне, был зафиксирован счет 1:1. Этот факт и то, что противостояние объективно одно из принципиальнейших в Бундеслиге, логично дает нам предположить серьезную борьбу и интригу в матче.

4) 21 ноября, суббота 22:45 «Ювентус» – «Милан»

А вот противостояние двух самых титулованных итальянских клубов можно будет наблюдать, не разрываясь и не отвлекаясь на другие игры европейских грандов.

В этом сезоне и «Ювентус», и «Милан» начали сезон провально, массовой потерей очков, но затем пришли в себя, выдали несколько побед и к матчу подошли в верхней части турнирной таблицы. Матч в наивысшей степени непредсказуемый, уж очень нестабильны команды, и очень давно «бьянконери» и «россонери» хотят доказать друг друг свое превосходство в Италии.