Атлетико Мадрид неожиданно проиграло

Атлетико Мадрид loose 04 Мая 2014

Атлетико неожиданно уступил на выезде Леванте 0:2 в матче 36-го тура Primera Division, но по-прежнему близок к победе в чемпионате Испании. Однако в этой ситуации, за два тура до конца сезона, шансы на победу в чемпионате есть еще у Барселоны, которая в субботу сыграла вничью с Хетафе 2:2, и Реал у которого сыграно на 2 матча меньше.

Фаворит в этой встрече был только один, но на 7-й минуте хозяева неожиданно забили гол и вышли вперёд. Мяч после подачи углового, к несчастью для Филипе Луиса отлетел от его груди и попал в собственные ворота. Тибо Куртуа попытался вмешаться, но был не в состоянии что-либо сделать.

Восемь минут спустя гости должны были сравнять счёт. В штрафной хозяев оказался, свободный от опеки защитников Рауль Гарсия, но его удар парировал Кейлор Навас. Добивал ещё Вилья, но послал мяч высоко над перекладиной.

Несмотря на преимущество подопечные Диего Симеоне хорошую ситуацию для изменения результата имели только на 55-й минуте. Диего Коста принял мяч в штрафной площади соперников, и сыграл на Коке, а тот вместо того, чтобы пробить отдал мяч Арда Турану. Однако удар турка уже заблокировали.

Десять минут спустя Диего Коста сам мог забить гол. Лучший в этом сезоне бомбардир Атлетико завершал атаку после розыгрыша штрафного, но после его удара мяч пролетел в метре от стойки.

Неиспользованные моменты отомстили лидеру чемпионата на 69-й минуте. После паса Виктора Касадесуса гол забил Давид Барраль.

Несмотря на пропущенный мяч Атлетико по-прежнему атаковало и на 77-й минуте было на грани того, чтобы забить мяч, но мяч после удара с острого угла Адриана попал в штангу. Добивал еще Арда Туран, но послал мяч над перекладиной.

После этого поражения Атлетико имеет на своем счету восемьдесят восемь очков и по-прежнему занимает первое место в таблице Primera Division. Второе место у Барселоны, у которой на три очка меньше. На третьем месте Реал Мадрид, который набрал восемьдесят два очка. Тем не менее Реал сыграл на два матча меньше. Один из них он сегодня сыграет с Валенсией, а второй в среду 7 мая сыграет на выезде с Реалом Вальядолид.