Барселона сыграла вничью с Хетафе

Барселона - Хетафе 04 Мая 2014

Барселона сыграла вничью на собственном стадионе с Хетафе (2:2) в матче 36-го тура Primera Division и практически потеряла шансы стать чемпионом Испании. Гол, который принёс ничью гостям забил в добавленное время Анхель Лафита.

С первых минут хозяева имели явное преимущество, которое принесло результат на 23-й минуте. Дани Алвес сделал отличный пас на вбегавшего в штрафную гостей Лионеля Месси, а аргентинец точным ударом отправил мяч в ворота соперников.

Три минуты спустя должно было быть 2:0, но Жулио Сезар Жакоби показал фантастическую реакцию после удара Педро Родригеса, которому ассистировал Месси.

Напор подопечных Херардо Мартино продолжался, но это гости забили гол на 38-й минуте. Пабло Сарабия сыграл на Анхеля Лафиту, а тот мощным ударом в угол, поразил ворота Хосе Мануэля Пинто, сравняв счёт.

Во второй части встречи, рисунок игры не изменился, и Барса добилась своего на 67-й минуте. Cеск Фабрегас прострелил мяч в штрафную, тот рикошетом от одного из игроков Хетафе попал под ноги Алексиса Санчеса, который без колебаний направил его в ворота.

Когда казалось, что Барселона завоюет ценные три очка, в добавленное время счёт сравнял Анхель Лафита. С левого фланга идеально точный пас сделал Хайме Гавилан, а Лафита выскочил высоко в штрафной и ударом головой с нескольких метров определил исход встречи.

После этой ничьей Барселона имеет на своем счету восемьдесят пять очков, и по-прежнему занимает второе место в таблице, но практически потеряла шансы стать чемпионом Испании. На три очка больше у лидирующего Атлетико, который свой матч с Леванте сыграет только сегодня. Находящийся на третьем месте Реал имеет на своём счету восемьдесят два очка, но, кроме воскресного матча с Валенсией, имеет ещё матч в запасе с Реалом Вальядолид.

FC Barcelona - Getafe 2:2 (1:1) Lionel Messi 23, Alexis Sanchez 67 - Angel Lafita 37, 90+2