Победа в турнире China Open

Номер один в мире Новак Джокович разделал Рафаэля Надаля 6-2 6-2 и выиграл свой ​​шестой титул АТP China Open.

29-летний Надаль в шестой раз выходит в финал 2015 года и упускает шанс сломать Джоковича 3-2 в первом сете, чтобы выровнять матч в Пекине.

28-летний серб выиграл этот матч даже не напрягаясь, тем более что у испанца была травма ноги.

А в это время в финале среди женщин? занявшая второе место на Уимблдон, Мугуруса победила Бачински.

Джокович, который выиграл свой восьмой титул в году в течение 90 минут, заявил: “Пекин безусловно был самым успешным турнирным до сих пор в моей карьере".

- "Поклонники - вот причина возвращаться мне из года в год".

Из своего недавнего провала из-за формы, Надаль заявил: "Я с каждым матчем чувствовал улучшение в игре и все матчи это хорошая практика для меня, это хорошая энергия для запуска в следующем сезоне..."

В женском одиночном разряде в Пекине, 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса выиграла 7-5 6-4 в упорной борьбе свой второй WTA титул, и поднялась на четвертое место в мировом рейтинге.

"Это удивительно, но мне не терпится, чтобы вернуться и защитить свой титул и в следующем году", - сказала она демонстрируя своей трофей.