результаты матчей квалификации ЛЧ

Отбор ЛЧ 20 Августа 2014

"Байер" и "Стяуа" близки к выходу в групповой этап Лиги Чемпионов после первых матчей последнего отборочного раунда. "Фармацевты" одолели на выезде "Копенгаген" 3:2, а чемпион Румынии выиграл у себя Лудогорца 1:0. В свою очередь, "Арсенал" сыграл вничью в Стамбуле с "Бешикташем" 0:0, в чем большая заслуга голкипера "Арсенала" Войцеха Шченсного.

Результат матча четвертой команды прошлого сезона Бундеслиги с вице-чемпионом Дании был установлен уже в первом тайме. Первый гол в матче на 5-й минуте забил Штефан Кисслинг. Хозяева ответили двумя голами и на 13-й минуте вели 2:1.

Но как оказалось, футболистов "Копенгагена" на большее не хватило, а команда из Леверкузена еще в первом тайме вышла вперёд. Сначала вратаря хозяев обыграл Карим Бельараби, а затем Сон Хын Мин. Гол корейца установил результат встречи - 3:2 для "Аптекарей".

В Бухаресте до 88-ой минуты держалась нулевая ничья, и казалось, что Лудогорец поедет домой с благоприятным результатом. Однако незадолго до конца встречи победный гол для хозяев забил Александру Кипчу и чемпионы Румынии отправятся на ответный матч в Болгарию с небольшим преимуществом.

Ред Булл еще за несколько минут до конца встречи вел в матче с Мальме 2:0, благодаря голам Франца Шимера и Хонатана Сориано. Гол Эмиля Форсберга в добавленное время кардинально изменил ситуацию накануне важнейшего ответного поединка и дал чемпиону Швеции надежду на выход в групповой этап лиги чемпионов.

Хотя в матче Бешикташа Стамбул с Арсеналом голов не было, эмоций во встрече было предостаточно. Уже в шестой секунде Войцеха Шчэнсного проверил Демба Ба, который пытался переиграть польского голкипера ударом с середины поля. Вратарь "Арсенала" был на месте и перевёл мяч над перекладиной.

На 10-й минуте Шчэнсному вновь пришлось продемонстрировать свое мастерство. В очередной раз пробил Ба, на этот раз уже с гораздо более близкой дистанции, и в очередной раз победителем в поединке вышел представитель Польши.

"Арсенал" большую часть встречи защищался от атак хозяев. Только в концовке, когда "Канониры" играли вдесятером после красной карточки Аарона Рэмзи, футболисты Арсена Венгера, как ни странно, начали угрожать воротам Толги Зенгини. Вратарь Бешикташа спас свою команду на 88-й минуте, когда отбил опасный удар Алекса Окслейда-Чемберлена.

Команда из Лондона в Стамбуле не впечатлила, а тот факт, что одним из лучших игроков команды был Войцех Шчэнсны, не говорит в пользу "Арсенала". Однако результат 0:0 делает "Арсенал" фаворитом накануне важнейшего ответного поединка.

Фаворитами будут также футболисты Атлетика Бильбао, которые в матче в Неаполе завоевали очень ценную ничью 1:1.