Наполи вышло в финал кубка Италии

Наполи кубок Италии 13 Февраля 2014

Футболисты Наполи не сдались после проигрыша в первом поединке в полуфинале Кубка Италии Ромой 2:3, и в ответном матче разгромил римлян 3:0 (1:0), и именно они будут играть в финале.

Поражение в один мяч на выезде, и это при двух забитых, давала подопечным Бенитеса надежду перед ответным поединком. Никто вероятно не ожидал, что в матче с Ромой их ждет лёгкая победа.

Первые голы на стадионе в Неаполе забил дуэт бывших футболистов Реала, которые отлично акклиматизировались в Италии. Еще в первой половине, а точнее на 33-й минуте вратаря Ромы обыграл Кальехон, а через три минуты после начала второго тайма свой гол забил Гонсало Игуаин. Окончательный счёт на 51 минуте установил Жоржиньо. Таким образом Наполи выиграло с общим счетом 5:3.

Во вторник выход в финал завоевала Фиорентина, которая обыграла Удинезе 2:0. Первый матч выиграла команда из Удине 2:1.