Победа Новака Джоковича в Shanghai Masters

Победа в Shanghai Masters 19 Октября 2015

Новак Джокович подтвердил свою позицию, как ракетка номер один в мире, победив Тсонга с большим перевесом в финале Shanghai Masters.

Серб был слишком хорош для своего соперника из Франции, выиграв со счетом 6-2 6-4 за 78 минут на стадионе Ци Чжун.

Это девятый титул 28-летнего спортсмена в этом сезоне, где также выиграл три из четырех турниров Большого Шлема.

Джокович, который выиграл свой последний 22 кубок, являлся непревзойденным в 17 матчах, начиная с начала US Open.

Теперь в его арсенале 25 титулов Мастерса - на один больше, чем у швейцарца Роджера Федерера и на два меньше, чем у рекордсмена Рафаэля Надаля из Испании.

Жо-Вилфрид Тсонга провожая Надаля в полуфинале, пришел к финалу отработав 64 эйсов в турнире, но Джокович победил 30-летнего игрока в два сета.

Джокович дал сломать себя один раз в первом сете, но затем он не оставил шансов сопернику.

Серб теперь имеет в своем списке 14 285 очков на 6 415 больше, чем у Энди Мюррея, который победил в четырех матчах в Шанхае.

В воскресенье прошел финал Tianjin Open, где Агнешка Радваньская из Польши победила черногорку Данку Ковинич 6-1 6-2.