Премьер-Лига: обзор тура

Премьер-Лига: Арсенал - Сток 02 Марта 2014

Футболисты Арсенала проиграли Сток Сити 0:1 в матче 28-ого тура английской Премьер-Лиги. Поражение Канониров решил пенальти использованный на 76-й минуте Джонатаном Уолтерсом. Хет-трик Немца Андре Шюррле обеспечил три очка Челси.

Начиная с 2008 года, когда футболисты Сток Сити вышли после перерыва в Премьер-Лигу, Арсеналу все игры на Britannia Stadium давались не легко. Подопечные Арсена Венгера только один раз за это время нашли способ обыграть соперника. В субботу днем им также не удалось этого сделать. Кроме того, во второй половине Гончары заслуженно вышли вперёд.

Сделал это на 76-й минуте Джонатан Уолтерс, который исполнил пенальти, назначенный за игру рукой Лорана Косьельни. Француз таким образом пытался остановить мяч, который пытался над ним перебросить Уолтерс. Арбитру Майку Джонсу ничего не оставалось как назначить пенальти, и Уолтерс обыграл Войцеха Шченсны.

При слабой игре коллег польский вратарь был одним из самых ярких игроков в команде "Канониров". В конце первой половины Шченсны отразил мощный удар с расстояния Гленн Уэлана, а во второй половине, благодаря отличному сэйву отбил мяч после удара головой Питера Крауча. На 66-й минуте на поле в составе Арсенала появился Месут Озил, но и ему не удалось изменить судьбу встречи. Это мог сделать ещё один игрок вышедший на замену. Яя Саного, который в добавленное время, очень хорошим ударом послал мяч выше ворот которые защищал Асмир Бегович.

Три очка заработали игроки другой команды, учавствующей в борьбе за титул. Челси обыграл Фулхэм - 3:1, а героем команды под руководством Жозе Моуринью был Немец Андре Шюррле. Бывший футболист Байера во второй половине трижды поразил ворота Мартена Стекеленбурга, а гол Джонни Хейтинги был небольшим утешением для Феликса Магата и его футболистов. Немецкий тренер все еще ждет свою первую победу в роли тренера команды из Craven Cottage.

Также на выезде выиграл Ньюкасл Юнайтед 4:1. Подопечные Алана Пардью разгромили Халл Сити, а два гола за "Сорок" забил полузащитник Мусса Сиссоко. Ещё один гол для гостей забил надежный в последние недели Лоик Реми, а в добавленное время хозяев добил Вурнон Анита. Гол чести за хозяев на 46-й минуте забил Кертис Дэвис. Победа Ньюкасла однако закончилась потерями. Конец встречи с трибун наблюдал их менеджер, который во время суматохи у боковой линии ударил головой полузащитника хозяев Дэвида Мейлера.

Гол возвращающегося после травмы Ромелу Лукаку обеспечил скромную победу Эвертону в матче с Вест Хэмом. Бельгийский форвард появился на поле после перерыва, и на 81-й минуте использовал пас Лейтона Бейнса. Это был десятый гол Лукаку в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.