ПСЖ вышло в 1\4 ЛЧ

ПСЖ 1\4 ЛЧ 13 Марта 2014

Футболисты ПСЖ в четвертьфинале. Парижане победили на своем поле Байер 2:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Для команды из столицы Франции поединок был обычной формальностью. Подопечные Лорана Блана победили в Леверкузене 4:0, и только чудо могло спасти Байер. Чуда, однако не произошло.

Несмотря на огромные потери, немцы начали ответный матч с большим рвением. И уже на шестой минуте вышли вперед. После подачи Джулио Донати мяч в ворота ПСЖ забил Сидни Сэм.

"Аптекари" не радовались слишком долго. На 13-й минуте команда из столицы Франции сравняла счёт. В список бомбардиров вошел Маркиньос.

Хозяева на этом не успокоились и продолжили атаковать. Через пять минут после гола они могли выйти вперед. Златан Ибрагимович получил отличный пас и решил техническим ударом переиграть голкипера Байера, но мяч попал в перекладину.

На 27-й минуте немцы были в шаге от второго гола. Судья продиктовал пенальти, однако удар Симона Рольфеса парировал Сальваторе Сиригу.

В последующих эпизодах первого тайма ни одна из команд не была в состоянии изменить результат.

Вторую половину лучше начали хозяева. На 53-й минуте Люка Динь сыграл низом на Эсекиэля Лавесси, а тот, недолго думая пробил и вывел свою команду вперёд.

На 69-й минуты гости остались вдесятером. После второго предупреждения, в результате красной карточки поле пришлось покинуть Эмре Джану.

ПСЖ несмотря на превосходство не смог изменить результат. Футболисты Байера смирившись с поражением в матче не форсировали темп и поединок закончился победой хозяев 2:1.