«Реал» 3-й раз подряд выиграл Лигу чемпионов

«Реал» 3-й раз подряд выиграл Лигу чемпионов 27 Мая 2018

В субботу, 26-го мая в Киеве прошел финальный поединок Лиги чемпионов 2017/18 между мадридским «Реалом» и «Ливерпулем», победу в котором со счетом 3:1 одержал испанский клуб.

Ход матч:

«Ливерпуль» активнее начал финальную встречу, но вскоре у этой команды случилась неприятность – травму получил лидер и лучший бомбардир клуба Мохамед Салах, которого пришлось заменить. Игра после этого коренным образом изменилась, и «Реал» пошел в атаку смелее. На 51-й минуте встречи гол в ворота «красных» забил Карим Бензема, после ошибки вратаря. Уже через 4 минуты форвард «Ливерпуля» Садио Мане восстановил равенство в счете. На 61-й минуте в «Реале» произошла замена – на поле вышел Гарет Бэйл, который впоследствии дважды отличился (64-я и 83-е минуты).

История Лиги чемпионов для «Реала»:

Мадридский клуб стал первой в истории командой, три раза подряд выигравший Лигу чемпионов, даже дважды этого никто не делал кроме «сливочных». По общему количеству титулов ЛЧ «Реал» также впереди планеты всей – у него 13 побед. Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, который выиграл Лигу чемпионов 5 раз.