Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд: разгром на

Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд: разгром на 03 Апреля 2014

Футболисты мадридского Реала были в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов командой на класс выше Боруссии Дортмунд. Реал после фантастической игры победил перед своими болельщиками немецкую команду 3:0 (2:0), счёт мог быть значительно выше, если бы не отличная игра вратаря Романа Вайденфеллера. Событием матча был юбилей Криштиану Роналду. Португалец отметил его голом, благодаря которому сравнялся с рекордом Лионеля Месси.

У Реала были старые счеты к Боруссии, которая в прошлом году расправилась с Реалом в полуфинале Лиги Чемпионов.

Хозяева начали соперничество за полуфинал в этом году с большим аппетитом. Уже на третьей минуте красивую коронную акцию Реала завершил валлиец Гарет Бейл. Королевские после забитого гола атаковали с еще большим рвением. На 12-й минуте от второго гола спас Боруссию её вратарь Роман Вайденфеллер, который перевёл мач над перекладину после удара Криштиану Роналду со штрафного с 30 метров. Через миг португалец снова пытался застать врасплох голкипера Боруссии, на этот раз ударом головой, но снова немец вышел победителем из этой дуэли. В первой четверти встречи команда Юргена Клоппа выступала лишь в роли наблюдателя событий на поле. Преимущество Реала было подавляющим (7-0 по точным ударам). Результатом непрерывных атак подопечных Карло Анчелотти стал гол Иско на 27-й минуте, который использовал недоразумение в оборонительных рядах гостей. Три минуты спустя Боруссию снова спас Вайденфеллер, отбив мяч, направленный в верхний угол ворот после удара со штрафного Бэйла.

Интересное сравнение класса обоих команд использовали немецкие комментаторы, которые считают, что матч напоминает встречу первого раунда Кубка Германии, в котором профессиональный коллектив громит любительский.

В перерыве между двумя таймами над стадионом в Мадриде начался дождь. Вторые 45 минут могли начаться так фантастически, как и начало встречи, но на 48-й минуте Вайденфеллер инстинктивно отразил ногами коварный удар Бэйла. Момент спустя Криштиану Роналду идеально навесил на стоящего перед воротами Карима Бензему, но в последний момент его накрыл Сократис Папастатопулос. В ответ Боруссия перешла в контратаку, одну из немногих в этой встрече, которая чуть не привела к голу. Это был сигнал для Реала, что немецкая команда может еще возродить интригу в этой встрече. Однако охладил пыл немецкой дружины разыгрывающий 100-й матч в Лиге Чемпионов Криштиану Роналду. На 57-й минуте ошибку совершил Лукаш Пишчек. Мяч попал к Модричу, который идеально сыграл на португальца. А тот уже использовал выход один на один и забил свой 14-й гол в этом сезоне в ЛЧ, сравнявшись тем самым с рекордом Лионеля Месси сезона 2011/2012, и 64-й в истории выступления в этом элитном турнире.

Боруссия на этом не сдалась. Через две минуты Марко Ройс играл справа на Генриха Мхитаряна, но в последний момент Реал от гола спас Пепе. В конечном итоге результат встречи не претерпел изменений.

Real Madrid - Borussia Dortmund 3:0 (2:0) Gareth Bale (3), Isco (27), Cristiano Ronaldo (57)