Реал выходит в финал Лиги Чемпионов

Реал выходит в финал 12 Мая 2017

Атлетико неоднократно побеждал Реал во внутреннем чемпионате, кубке и суперкубке Испании, но в Лиге Чемпионов Сливочные для Матрасников являются непреодолимым барьером.

Не стал исключением полуфинал ЛЧ текущего сезона – Симеоне проигрывает Реалу в четвертый раз подряд за последние четыре года и уступает дорогу соседям в финал.

Первый матч на «Сантьяго Бернабеу» завершился уверенной победой Реала со счетом 3:0. И, казалось, подопечные Зинедина Зидана сняли все вопросы касательно финалиста. Но старт ответного поединка на «Кальдероне» заставил в этом усомниться, подарив надежду болельщикам Индейцев.

Атлетико вышел сверхмотивированным на игру и сумел к 16-й минуте сделать счет 2-0, после чего сел в защиту и пропустил в концовке первого тайма. Счет 2:1 сохранился до финального свистка. Атлетико обыгрывает Реал, но в финал выходит королевский клуб, где ему предстоит сразиться с Ювентусом.