Роналду впервые за полтора года промазал с пенальти: виноват карантин?

Пенальти у Роналду не зашло 13 Июня 2020

Португальский форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не мазал с пенальти 509 дней, но в первом же матче после прекращения карантина не смог реализовать 11-метровый в ворота «Милана» в рамках полуфинала Кубка Италии.

В пятницу состоялся ответный поединок полуфинала Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом». В первом матче соперники разошлись миром 1:1, было это еще до вынужденного перерыва. Во второй встрече «старую сеньору» устраивала даже нулевая ничья, которая в итоге и состоялась (0:0). На 16-й минуте матча в ворота «Милана» был назначен пенальти, к мячу подошел Криштиану Роналду, но пробил в штангу.

Последний неудачный пенальти португальца датирован январем прошлого года, когда он в противостоянии с «Кьево» не смог переиграть вратаря. Тот матч завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 3:0.

Напомним, что Криштиану Роналду имеет в своем послужном списке трофеи национальных первенств Англии, Испании и Италии, а также он неоднократно выигрывал Лигу чемпионов. Португальский нападающий пять раз награждался «Золотым мячом», а в составе своей сборной становился чемпионом Европы.