Россия сенсационно обыграла Бразилию на Кубке мира

России прошла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу 29 Ноября 2019

Национальная команда России прошла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, одержав победу над главным фаворитом турнира – Бразилией, со счетом 3:4.

Предыдущий ЧМ Россия пропустила, и в этом году вернулась на соревнования с четкой задачей завоевать медали. По окончании группового этапа стало понятно, что соперником россиян по первому раунду плей-офф будет Бразилия. Отметим, что южноамериканцы являются самой титулованной командой планеты, на счету которой пять чемпионских титулов с 2005 года, когда турнир стал проводиться под эгидой ФИФА. Бразильцы в Парагвае заручились поддержкой болельщиков и благосклонностью судей, в то время как команда России осталась без Макарова и Папоротного, которые были дисквалифицированы за перебор желтых карточек.

Ход матча

Игра получилась весьма захватывающей и держала зрителей в напряжении до последних секунд. На российскую команду обрушился шквал бразильских атак. На первой минуте Родригу отправил мяч в ворота России, но уже на второй Земсков сравнял счет (1:1). После этого отличился вратарь Бразилии: 41-однолетний Мао смог дойти до центра площадки, и забить мяч точно в «девятку». На 13-ой минуте Родригу повторил свой успех, что привело к счету (3:1) на табло. Российские футболисты не отчаивались и поменяли тактику: на 20-й минуте забил Шишин, на 24-й Романов – счет (3:3).

В третьем периоде игра достигла кульминации: эмоции зашкаливали, болельщики на трибунах не скрывали своих переживаний. Дальний удар Шишина превратился в голевой пас подправившему мяч пяткой Романову, и на 31-ой минуте команда России вышла вперед.

Бразилия второй раз в истории не вошла в четверку лучших на Кубке мира, а российская команда оформила себе путевку в полуфинал!