Руни побил рекорд Бобби Чарльтона

Руни побил рекорд 23 Января 2017

Упал, казалось бы, вечный рекорд величайшего футболиста Бобби Чарльтона. Имя нового героя – Уэйн Руни.

В матче 22-ого тура Руни забил 250 гол в футболке МанЮнайтед и стал лучшим бомбардиром клуба всех времён.

Поединок против Стока складывался не лучшим образом для подопечных Жозе Моуринью. На 19-й минуте срезал мяч в свои ворота Хуан Мата, которого и заменил Руни на 67-й минуте. Счет 0:1 держался до конца матча, когда на 90+4 Уэйн эффектным ударом со штрафного послал круглого точно в девятку.

Таким образом, 250 гол Руни в составе МЮ помог Красным Дьяволам уйти от поражения в игре с Гончарами, а самому Уэйну – вписать своё имя в историю Манчестер Юнайтед. На счету Чарльтона было 249 мячей.

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года Руни стал рекордсменом сборной Англии, забив в игре со Швейцарией свой 50-й мяч. Тогда «Шрек» тоже обошел сэра Бобби Чарльтона, который наколотил в составе национальной сборной 49 голов.

Аналитик 24betting
Спортивный журналист с шестилетним стажем работы в СМИ стран постсоветского пространства. Основной вид деятельности – подготовка новостных спортивных материалов о топовых международных соревнованиях, известных игроках и командах. Публикует множество полезной спортивной и аналитической информации. Знает о спорте если не все, то очень многое, поэтому его статьи всегда интересно читать как профессионалам, так и любителем в области беттинга.