Сборная Италии повторила мировой рекорд

Мировой рекорд повторился у сборной Италии 06 Сентября 2021

В минувший четверг сборная Италии, в рамках квалификационного раунда Чемпионата мира по футболу-2022, сыграла вничью против Болгарии – 1:1, таким образом повторив мировой рекорд – не проиграв в 35-ти поединках кряду.

Впервые этот мировой рекорд установила сборная Бразилии, которая в период с 1993-го по 1996-ой года не знала горечи поражений на протяжении 35-и матчей подряд.

Кроме этого, итальянская сборная, под руководством Роберто Манчини, обновила национальный рекорд, продлив свою беспроигрышную серию до тридцати пяти матчей. Предыдущий рекорд был установлен «лазурной командой» в период с 1935-го по 1939-ый года, когда она не проигрывала 30 сражений подряд. В то время пост главного тренера занимал Витторио Поццо.

Напомним, сборная Италии стала победителем чемпионата Европы-2020, обыграв в финальной битве сборную Англии после серии пенальти с итоговым счетом 2:1. На данный момент «лазурная команда» принимает участие в отборе на Мундиаль в Катаре. Подопечные Роберто Манчини занимают первое место в группе «С», имея на своем счету десять баллов после четырех прошедших туров.