Сборная Италии выиграла Евро-2020

Победа сборной Италии по футболу в Евро-2020 12 Июля 2021

11-го июля в Лондоне на поле легендарного «Уэмбли» состоялся финальный поединок Чемпионата Европы по футболу 2020, в котором принимали участие две самые яркие и интересные сборные Евро-2020 – Италия и Англия. В упорной борьбе в серии послематчевых пенальти победу одержали итальянцы со счётом 2:1.

Счет в матче уже на второй минуте открыл защитник «трех львов» Люк Шоу. Он оказался в нужном месте в нужное время, замкнул фланговый навес от Кирана Триппьера и мощным ударом отправил мяч точно в цель. К слову, этот гол войдёт в историю, как самый быстрый гол, забитый в финалах чемпионата Европы по футболу.

Несмотря на пропущенный мяч, игроки «Скуадра Адзурра» не растерялись и продолжили взламывать оборону англичан, грамотно пробиваясь во владения Джордана Пикфорда. Усилия итальянцев не прошли даром и на 67-ой минуте Леонардо Бонуччи сравнял цифры на табло – 1:1. С таким счётом и завершилось основное время противостояния. В дополнительное время также ничего не изменилось и кульминацией встречи стала серия пенальти, которая завершилась со счётом 3:2 в пользу Италии.

«It's coming home – он, футбол, возвращается домой», - не уставали повторять болельщики Англии перед решающей битвой.

«It's coming Rome – он едет в Рим!» - ответили Роберто Манчини и его потрясающая сборная! Италия – чемпион Евро-2020, с чем мы ее и поздравляем!