Роналду получил травму

Роналду с равмой 08 Мая 2014

Реал Мадрид сыграл вничью на выезде с Реалом Вальядолид 1:1 в вынесенном матче 34-го тура Primera Division и по-прежнему занимает третье место в таблице. Это уже вторая ничья Реала в течение нескольких дней. В воскресенье подопечные Карло Анчелотти поделили очки с Валенсией 2:2. В первые минуты встречи в среду травму получил Криштиану Роналду и был заменён.

Очевидными фаворитами в матче были гости, но хозяева уже на 5-й минуте имели хорошую ситуацию для того, чтобы забить гол. После навеса слева, Икера Касильяса пытался пробить Хави Герра, однако мяч после его удара головой пролетел минимально мимо ворот.

Четыре минуты спустя Карло Анчелотти пришлось снять с поля Криштиану Роналду, который из-за травмы не смог продолжить игру. Его место на площадке занял Альваро Мората.

Долгое время игра была равная, но Реал, несмотря на отсутствие двух главных звезд, сумел выйти вперед. На 35-й минуте судья назначил штрафной удар в нескольких метрах от штрафной площади хозяев, а гол со штрафного забил Серхио Рамос.

В начале второго тайма доминирующей стороной был клуб из Мадрида. Начиная примерно с 60-х минут лучший период игры зафиксировали гости, а в это время снова минимально ошибся Герра, который на сей раз пытался преодолеть Касильяса ударом через себя.

Когда казалось, что команда Анчелотти увезёт ценные три очка в этом матче, гол за хозяев забил Умберто Осорио. Вышедший на площадку менее пятнадцати минут назад. Колумбиец лучше всех с ориентировался в штрафной площади соперников и ударом головой отправил мяч в сетку после подачи углового.

После ничьей с командой из Вальядолида Реал Мадрид имеет на своем счету восемьдесят четыре очка и по-прежнему занимает третье место в таблице Primera Division. На очко больше у Барселоны. Первое место, набрав восемьдесят восемь очков, занимает мадридский Атлетико. До конца чемпионата осталось два тура.