Барселона уступила Гранаде

Барселона - Гранада 13 Апреля 2014

Барселона сенсационно уступила на выезде Гранаде 0:1 в матче 33-го тура Primera Division. Субботнее поражение может оказаться решающим в борьбе за чемпионство в чемпионате Испании.

Барселона с самого начала матча взяла инициативу на себя. Между тем на 16-й минуте хозяева вышли вперед. Браими получил пас от Франа Рико, ворвался в штрафную и поразил ворота Пинто.

Пять минут спустя судья Карлос Дельгадо мог продиктовать пенальти для Гранады. Арбитр однако признал, что Маскерано не фолил на сопернике.

Барселона атаковала, грозно под воротами становилось после ударов Месси, Неймара и Иньесты. На 32-й минуте Неймар упал на траву. Кажется, что в этой ситуации больше было актёрского мастерства бразильца, чем реальной травмы.

На 54-й минуте Фабрегас мог сравнять счёт, но с очень хорошей стороны показал себя Орестис Карнезис. Менее чем через 10 минут греческий вратарь отметился красивым сейвом после удара Лео Месси со штрафного, а спустя еще несколько минут отразил удар Бускетса.

За десять минут до конца основного времени игры Илори выбил с линии ворот. На 81-й минуте мощный удар по воротам нанёс Иниеста. Гости атаковали, а Эль-Араби получил хороший шанс забить решающий гол. Победителем в поединке с марокканцем однако оказался Пинто.

Барселона не смогла даже сровнять счёт и поражение на стадионе Нуэво Лос Карменес стало фактом. Этот результат может решить судьбу чемпионства Испании. Гранада получила ценные три очка и отдалилась от зоны вылета.

Барселона отстаёт от лидера Атлетико на одно очко, но команда из Мадрида сеголня сыграет матч на выезде с Хетафе.

Granada - FC Barcelona 1:0 (1:0) Yacine Brahimi 16