Шарапова не смогла доиграть матч на Уимблдоне

Мария Шарапова - травма 04 Июля 2019

Известная российская теннисистка Мария Шарапова, не смогла доиграть матч стартового круга Уимблдонского турнира 2019, снявшись с соревнований из-за травмы.

Болельщики Шараповой долго ждали возвращения теннисистки на корты WTA-тура, она 5 месяцев залечивала травму плеча и вот долгожданный Wimbledon, на котором Мария становилась чемпионкой 15 лет назад. Сетка у россиянки была жесткая: во втором раунде грозил выход на Карлу Суарес-Наварро, в третьем на Анжелику Кербер, в четвертом на Серену Уильямс, но все это в теории.

В стартовом матче Шарапова играла против 33-летней Полин Пармантье, которая ничего не выигрывала в своей карьере и никогда не отличалась успешной игрой на траве. Фаворит данного противостояния был известен заранее – это Мария. Российская теннисистка выиграла первый сет – 6:4, во втором вела 5:2 и тут Машу «затрясло»: начались нервы ошибки, в итоге партия проиграна на тай-брэйке – 6:7. Шарапова берет медицинский перерыв, врач осматривает руку теннисистки, но встреча продолжается. Пять геймов подряд Мария сливает, а затем снимается с соревнований – что считается дурным тоном в теннисе, ведь до чистой победы Пармантье не хватило совсем чуть-чуть.

Получается, что Шарапова 5 месяцев лечила одну травму, а на Уимблдоне снялась из-за другой. Что дальше ждет экс-первую ракетку мира непонятно, но завершать карьер она пока явно не намерена.