Хамеса Родригеса обыграл Уругвай

Хамеса Родригес против Уругвая 29 Июня 2014

Колумбия сыграет с Бразилией в четвертьфинале чемпионата мира. Во вчерашнем матче Колумбийцы обыграли Уругвай 2:0 после двух мячей Хамеса Родригеса.

Уругвай вышел на поле без своей главной звезды - Луиса Суареса. Нападающий Ливерпуля был дисквалифицирован ФИФА на 9 матчей в сборной и исключен из футбольной активности на срок в четыре месяца. Это наказание за инцидент в матче с Италией, в котором Суарес укусил в плечо Джорджо Кьеллини.

С первого свистка Бьорна Куйперса преимуществом завладела команда Колумбии. Подопечные Хосе Пекермана в начале матча имели несколько штрафных ударов, но не создали особой опасности у ворот Муслеры.

На 28-ой минуте Колумбия захватила лидерство после красивого гола Хамеса Родригеса. Нападающий "Монако" принял на грудь мяч после передачи Абеля Агиляра, и пробил с полу разворота по воротам Муслеры. Мяч попал в перекладину, а от неё залетел в ворота.

После забитого гола темп матча упал. Колумбийцы играли хорошо в обороне, не допускали соперников близко к воротам. На перерыв футболисты Пекермана ушли с преимуществом в один мяч.

Вскоре после смены ворот Хамес Родригес забил второй гол. Армеро навесил в штрафную, а Куадрадо скинул мяч головой прямо под ноги Хамеса Родригеса. Родригес забил второй гол в матче.

Уругвайцы начали смелее атаковать, но соперники хорошо защищались. На 79-й минуте Давид Оспина блестяще остановил Макси Родригеса. Уругвай пытался забить хотя бы гол престижа, но ничего у них не получалась. Колумбия с феноменальным Хамесом Родригесом заслуженно вышла в четвертьфинал, где сыграет с Бразилией.