Маттиас Майер завоевал золото в скоростном спуске

Сочи 2014: Маттиас Майер 09 Февраля 2014

Австриец Маттиас Майер неожиданно выиграл золотую медаль в скоростном спуске, первой конкуренции олимпийских игр в Сочи в горнолыжному спорту. 23-летний спортсмен опередил на 0,06 итальянца Кристофа Иннерхофера и на 0,1 норвежца Хьетиля Янсруда, россиянин Александр Глебов продемонстрировал 23-й результат (+2,73)

Главные фавориты соревнования и призеры Олимпиады в Ванкувере выступили неудачно. Чемпион-2010 Дидье Дефаго (Швейцария) занял лишь 14-е место (+1,56), Боде Миллер из США – восьмой (+0,52), Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии – четвертый (+0,29).

Белорус Юрий Данилочкин расположился а 31-м месте (+4,35). Представители Казахстана показали следующие результаты: Игорь Закурдаев – 33-й (+5,05), Мартин Хубер – 42-й (+7,28), Дмитрий Кошкин – 43-й (+8,40).