Спартак громит Севилью

Спартак громит 18 Октября 2017

В 3-м туре группового раунда Лиги Чемпионов Спартак разгромно обыграл Севилью со счетом 5:1 благодаря фантастической игре Квинси Промеса.

После двух ничьих в матчах с Марибором и Ливерпулем чемпиону России необходимо было побеждать на стадионе «Открытие Арена» Севилью, чтоб сохранять шансы на выход в плей-офф. Спартак не только победил, но и сделал это очень красиво, разгромив соперника.

Первый тайм поединка завершился со счетом 1:1 – на гол Промеса испанцы ответили точным ударом Кьера. В начале второй 45-минутки Севилья должна была выходить вперёд, но Комбаров отбил мяч, который летел в пустые ворота. Это перевернуло ход матча, через несколько минут забил Мельгарехо, а позже Глушаков, Луис Адриано и Промес увеличили преимущество красно-белых до неприличия.

Феерическая победа Спартака становится украшением игрового дня и позволяет подопечным Массимо Карреры подняться на вторую строчку в своей группе, уступая лишь по дополнительным показателям Ливерпулю, который уничтожил Марибор 7:0.