Стали известны первые четвертьфиналисты ЧМ-2018

Стали известны первые четвертьфиналисты ЧМ-2018 01 Июля 2018

30-го июня прошли два матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу: Франция – Аргентина и Уругвай - Португалия, после чего определилась первая пара четвертьфиналистов этого турнира.

Уругвай – Франция (П1 – 4,50 Х – 3,30 П2 – 2,05)

Уругвай начинал групповую стадию не слишком уверенно, но с каждым матчем добавлял не только по результату, но и в игре. В итоге, «Суарес и Ко» одержали три виктории: над Египтом – 1:0, Саудовской Аравией – 1:0 и Россией – 3:0, обеспечив себе первое место в квартете «А».

Уругвай на групповой стадии зарекомендовал себя, как команда с одной из самых надежных оборонительных линий на чемпионате, не пропустив ни одного гола в трех встречах. Напомню, что «Чарруа» играла в одном квартете со сборными России, Саудовской Аравии и Египта, заняв в группе первое место. В стартовом раунде плей-офф Уругвай разобрался с Португалией – 2:1, двумя голам отметился форвард Эдинсон Кавани.

Сборная Франции еще на групповой стадии дала всем понять, что она является одним из главных претендентов на победу в ЧМ. «Лягушатники» уверенно заняли первое место в квартете «С», где помимо них выступали команды Дании, Перу и Австралии. В 1/8 финала французам противостояла Аргентина, но «Месси и Ко» не смогли остановить Гризманна и Мбаппе, уступив в итоге со счетом 4:3.

Четвертьфинальный поединок Уругвай – Франция пройдет 6-го июля в Нижнем Новгороде.