Боруссия обыграла Баварию за суперкубок

Суперкубок Германии 14 Августа 2014

Суперкубок Германии достался "Боруссии" Дортмунд. Подопечные Юргена Клоппа обыграли "Баварию" на своем поле 2:0 (1:0) после голов Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Как и ожидалось, обе команды выступили резервными составами. В "Баварии" не хватало: отдыхающих после чемпионата мира Арьена Роббена и Бастиана Швайнштайгера. Из-за травмы не играл Франк Рибери, а на скамейке находились Филипп Лам и Данте. В "Боруссии" не было травмированного Якуба Блащиковского и Марко Ройса, также на поле не вышли Матс Хуммельс, Кевин Гросскройц и Свен Бендер.

Первый гол у хозяев забил на 23-й минуте Генрих Мхитарян. Полузащитник BVB поразил ворота Мануэля Нойера красивым ударом с дистанции. До конца первого тайма команда Клоппа была лучше, однако не использовала свои опасные моменты.

Вторая часть игры могла начаться хорошо для чемпиона Германии, однако Роберт Левандовски не реализовал выход "один на один" с Митчеллом Лэнгераком. Это была единственная хорошая возможность у "Баварии" во второй половине встречи.

"Боруссия" во втором тайме играла ещё лучше, чем в первой половине. Подопечные Клоппа частенько пребывали под воротами Нойера, и на 62-й минуте увеличили своё преимущество. С правого фланга прямо на голову Пьера-Эмерика Обамеянга прекрасно навесил Лукаш Пишчек.

Очень активным в команде хозяев был новый снайпер BVB, Чиро Иммобиле. У итальянца было несколько хороших возможностей забить гол, однако ни одну из них не использовал и матч закончился победой 2:0.

Для "Боруссии" Дортмунд это второй подряд триумф в матче за Суперкубок Германии. Год назад победили "Баварию" 4:2.